您现在所处的位置: 首页>>关于协会>>协会领导

遵义市律师协会第六届理事会专门、专业委员会组成人员名单

发布时间:2014-10-27 编辑:管理员1 点击:2636

 

遵义市律师协会第六届理事会会长、副会长名单

 

会 长:令狐兴中

 

副会长:牟泰勇、葛河泉、池泽江、王滢钦张洪平杨继光。 

 

 

遵义市律师协会第六届理事会

常务理事名单

按姓氏笔画排序)

 

王 颖、王滢钦、令狐兴中、向  东、池泽江、牟泰勇李长勇李泽友李  瑛、杨继光、张绍明、张洪平、罗朝瀚、郑 勇、倪  伟、葛河泉、程吉芬、周  涛、刘富刚。

 

 

 遵义市律师协会第六届理事会

理事名单

(按姓氏笔画排序)

 

王定科、王 颖、王滢钦、王澍泽、韦遵宁、邓 莉、令狐兴中、向 东、刘成龙、池泽江、阳永林、牟泰勇、苏凯东、李 力、李开颜、李长勇、李明文、李泽友、李 瑛杨继光、邹建忠、宋兆胜、张六美、张绍明、张洪平、范美林、罗朝瀚、郑 勇、骆泳佚、骆泽英、倪 伟、黄 宇、葛光权、葛河泉、程吉芬、曾德国、熊定扬、周 涛、刘富刚、刘安丽、向 燕。

 

遵义市律师协会第六届监事会主席、

副主席名单

 

主 席:李良国

 

副主席: 高晓萍、胡良刚、郑纪刚、罗孝堂。

 

 

  遵义市律师协会第六届监事会

监事名单

(按姓氏笔画排序)

 

丁汉刚、李良国杨明松罗孝堂郑纪刚胡良刚、高晓萍、谈 谈、波。 

 

遵义市律师协会第六届秘书处名单

秘书长:向 

副秘书长:周 涛、丁燕南、霍 媛、张 明、王 丹、张 黎、王 

办公室主任:张前波

办公室工作人员:谢友福、吴玲玲、王 

 

 



遵义市律师协会第六届专门、专业委员会名单

 

一、专门委员会(13个)

 

(一)惩戒委员会

  任:王滢钦

副主任:向  东、李泽友

秘书长:周  

副秘书长:周  岑

   员:王  李长勇  熊定扬骆泳佚苏凯东李开颜韦遵宁  李明文范美林 。


(二)律师考核(含实习律师考核)委员会

 任:牟泰勇

副主任:王滢钦、杨继光

秘书长:令狐晓雪

    委  员:周 涛、王 颖、倪 伟、郑 勇、李 瑛、李长勇、李泽友、刘富刚、张绍明、罗朝瀚。

  

1、实习律师品行审核委员会

 任:牟泰勇

副主任:王滢钦、

 员:李泽友、倪 伟、王 颖、王定科、王澍泽、韦遵宁、刘成龙、苏凯东、李开颜、李明文、邹建忠、宋兆胜、张六美、范美林、黄 宇。

  

2、申请律师执业人员实习考核委员会

   任:王滢钦

副主任:王  颖、倪  

秘书长:郑维炜

  员:李长勇、李泽友、周  涛、王  丹、邓   、李明文、宋兆胜、曾德国 、令狐荣飞、向 东、秦国彬、赵 伟、胡双林。


(三)财务管理委员会

   任:葛河泉

副主任:张六美

   委   员:令狐荣飞 范美林 韦遵宁葛光权曾德国。


(四)维护律师权益委员会

   任:张洪平

副主任:袁  河、程普权、李开颜、罗朝瀚

秘书长:邓  

副秘书长:任  

  员:万建华、 韦遵宁 、王定科 、陈光国 、饶   、丁燕南。


(五)教育培训委员会

   任:向 

    副主任:霍  、韦遵宁

秘书长:霍 

   委   员:张前波、谢友福、吴玲玲、王 超。


(六)女律师工作委员会

   任:程吉芬

副主任:李开颜 、王  、向 

秘书长:官世燕

   员:王倩倩、谢辰月、周菁菁、伍盛琴、陈 娟、杨 娟、李 鸣、饶 鑫、陈晓涛、范晓玲。


(七)青年律师工作委员会

  任:张

副主任:徐雅琪、赵 伟、胡双林、吴柳娟

秘书长:吴柳娟

副秘书长:黄慧君、翁

 员:何 瀚、刁可映、袁 潭、赵林峰、罗 帅、朱 栋、杜秋霖、朱 力、葛 靖、李远娇、杨金刚、徐仕敖、祝文超、卢 兰、任 辉、翁 静、敖渔棉、杜君恋、郑 楠、冷 璐、赵 欢、朱 蛟、王 敏、唐 亮、黄叔喜。


(八)公职、公司律师工作委员会

   任:王滢钦

副主任:戴  敏、刘成龙、李贵强

秘书长:朱坤旺

   员:卢 虎、汪 峰、刘先菊、王 杰、桂 然、陈永恒、杜元益、刘 晖、徐 平、曾祥义、陈万历、王 浩、常恒嘉、冯雪华、黎 敏、李 倩、龚庆波、韩学勇、唐 宁、张红远、罗 雪、袁 亢、梁建雄、潘仕伟、潘秋菊、祝雪鹏、杨善学、陈丽娜、程波涛、张金龙、王小敏 、方志炜、王小琼、王贵均、冯 静、雷 宇、杨世凡、肖 文、彭 冲、周 雪、汪大风。


(九)参政议政工作委员会

   任:丁燕南

副主任:黎治忠、胡兴丹、王小芳

秘书长:舒宏禄

副秘书长:李 鸿

    委  员:令狐兴中、李学芬、张洪平、向 东、钱 钞、刘安丽、王滢钦、李泽友、刘泽前、邓 愈、罗孝堂、王 迪、刘定钢、袁 河、倪 伟、袁 潭、雷海波、李形余、韦遵宁、李 芬、骆泽英、赵 洪、蒋 伟、梁云霞、张绍明、许 跃、杨 娟、罗兴太、贾国生、陈 列、张 宇、李兴开、黄 宇、任庭翰、杨松涛、宋 波、杨至刚、王澍泽、胡瀚中、韩 非、陈其斌、张晓燕、李贵强、吴贵云、陈姝宏、付昆朋、徐 平、杨世凡、任 琨、杨胜疆、申学友、王阅微、王 丰、陈黔林、张金龙、周世鑫、王 杰、黄志强、冯於平、杨善学、王世祥、王贵均。


(十)文化(宣传)建设委员会

主  任:王

任:赵 伟、张 黎、霍

长:李达渊

副秘书长:郑永倩、钮洪棋

    委  员:刁可映、王 滕德强宋冰山、彭皓东、 杨泽文 胡宇飞 田倩倩黄慧君、谢国昌、 焦若昀。 

            

 (十一)文体活动工作委员会                                            

  主  任:王

  副主任:熊定扬、张

  秘书长:令狐晓雪

  副秘书长:刁可映、官世燕、祝文超

  委  员:周 涛、李泽友、倪 伟、刘文胜、赵 伟、葛 靖、徐雅琪、李 鸣、郑 楠、杨 敏、龚 卓、赵福鹏、敖鱼棉、鲍福伟、何 瀚、黄慧君、任清云 。


 (十二)涉法涉诉工作委员会

  任:池泽江

副主任:葛河泉、向  

秘书长:丁燕南

   委  员:李泽友、郑 勇、王 颖、李长勇、 吴显高、李开颜、丁汉刚、骆泳佚、王 丹、霍 媛。


(十三)选举任免联络工作委员会

 任:杨继光

副主任:罗朝瀚

秘书长:廖茂林

 员:刘忠华、骆泽英、曾德国、雷海波、苏凯东、邹建忠、刘安丽。

 

二、专业委员会(14个)

 

(一)刑事辩护专业委员会

  任:郑 

副主任:丁燕南、李世军、宋小军

秘书长:刘忠华

副秘书长:郑皓东、龚 卓、李达渊

 员:吴亚松、张仕宏、熊定扬、徐雅琪、张芷函、郑皓东、林洪民、胡双林、杨虹建、谢 锋、杨勤慧、田倩倩、滕德强、杨明松、丁汉刚 、李达渊、杨泽文、李 力、何 杰、刘文胜、邓 愈、王钦德、祝文超、宋黔林、沈桂旺、孙开国、王 迪、高慧琴、秦彩云 、李 鸿。


(二)民事业务专业委员会

   任:张绍明

副主任:赵 欣、苏凯东、李建勇

秘书长:陈晓涛

   委   员:曾 海、吴佳洪、朱莎莎、李光伟、杜秋霖、杨明松、刘延芳、张绍勇、张冰燕、袁 强、朱 栋、赵林峰、杨金刚、廖光仙、胡帮梅、范晓玲、杨 珊。


(三)生态文明建设专业委员会

 任:倪

副主任:雷海波、范美林、任轻松

秘书长:梁

副秘书长:李定洪、李

 员:杨明松、任秋羊、李形余、刘忠华、刘文胜、袁  梅、朱 力、游勤江、熊德智、杨龙坤、吴雪波、王 旭、王卫波、李兴月、刘双敏、綦 兴、贺首泽、李东阳、颜昌灿。


(四)劳动和社会保障专业委员会

   任:罗朝瀚

副主任:黄军平   阳永林

秘书长:黄正东

    委   员:汪  冯於平张高飞 李国政滕德强 夏文伟张兴成李雄刚胡瀚中王良友。

   

(五)政府法律顾问和行政法专业委员会                               

   任:李 

副主任:王兴萍 张晓燕  

秘书长:李宏宇

   委  员:黎成祥、梁世美、冉昕南、郑永倩、付全齐、杨 舰、潘仕伟、陈 鹏、王 杰、马 进、晏祥瑛、彭 冲、陈黔林、赵宏扬、刘忠华、周 琴、谈 谈、郑吉煜。


(六)法律援助专业委员会

            任:李长勇

      副主任:吴亚松李佳佳王定科 

      秘书长:胡双林

      副秘书长:周菁菁

         员:杨明成、罗孝堂李宏宇匡俊南赵廷友黄军平   何以伦 朱正权 陈钦钦冯於平 马孝秦 廖方园 吴柳娟  、骆泽英。


(七)未成年人保护专业委员会

 任:向

副主任:陈小波、杨永丽

秘书长:綦

副秘书长:熊永宽

 员:熊定扬、顏昌灿、贺首泽、王世军、李世红、秦彩云、周 琴、蒲涛涛、陈 维、高慧琴、兰 兴、蔡 伟、李 鸿、令狐晓雪。


(八)房地产建筑专业委员会

   任:李

副主任:邓 莉、陈

秘书长:杨

副秘书:肖

   委   员:莫大敏、赵 伟、吕显力、张 明、刘忠华、韩 平、熊明利、卢 兰、朱 栋、李光伟、舒宏禄、李淑金。


(九)公司法专业委员会

 任:刘富刚

副主任:邹建忠、刘安丽、姚仕海、胡双林、刁

秘书长:祝文超

副秘书长:侯光洪、伍盛琴、王 松、袁胜娟

    委  员:李明文、胡良刚、韦遵宁、绕 鑫、薛昌杰、向 燕、王 丹、王 颖、邓 莉、赵 欣、廖茂林、骆永佚、胡兴丹、徐亚兰、贺建华、王滢钦、李长勇、胡双林、朱 力、程吉芬、杨 娟、胡宇飞、彭洪清、孙 林、王义江、舒宏禄、袁 潭、赵 伟、王 龙、李光伟、梁 康、熊官昭、张兴涛、王 怡、刘昌兴、方存林、严文治、邓 愈、付为宗、张 赣。

       

(十)新农村建设专业委员会

主  任:杨继光

副主任:袁 王美德李形余

秘书长:叶江容

    员:杨世凡、颜昌金、张清维、吴春生、余浪浪、赵 婷、肖洪波、梁云霞、谷仕余、 宦、李黔峰、冯 霞、王登丰。


(十一)知识产权专业委员会

  任:池泽江

副主任:李明文、舒宏禄、侯光洪

秘书长:廖茂林

副秘书长:伍盛琴、唐彬彬

 员:李泽友、王 丹、邓 莉、刘安丽、向 燕、熊官召、任 浩。


(十二)仲裁专业委员会

  任:王 

专家顾问:李银燕 

副主任:骆泳佚、刘安丽、邓   

秘书长:宋冰山

副秘书长:王  

  员:池泽江张洪平丁汉刚 何晓黎贺建华黄军平 黄正东李国政李泽友李长勇罗朝瀚罗兴太彭洪清秦国彬施登俊 韦遵宁吴显高丁燕南熊良书杨明松杨万祥易传强喻随彬张绍明张武俊   周厚可邹建忠付晓涛林耀文梁龙君。

                 

(十三)房屋征收与补偿专业委员会

 任:周 

副主任:许正海、杨 霞、李 军、丁燕南

 问:王 

秘书长:马碧涓

副秘书长:郑维炜

 员:左秀柒、杨明松、令狐荣飞、袁 潭、王亚玲、赵 伟。


(十四)破产清算专业委员会

 任:李泽友

副主任:秦国彬、刘富刚、孙赞翔

秘书长:郑

副秘书长:吴  霞、罗璐璐、薛昌杰

 员:付为宗、任 泓、郭桂林、屠金伟、吴宗湖、韦遵宁、何福杰、李良俊、向 东、骆泳佚、王 丹、周 琴、冉昕南、池泽江、刘永杰、李兴开、黄 宇、陈廷清、杨 蛟、赵 伟、刘安丽、刘 翃、陈桂发、张 虎、何誌远、周 华、赵发攀、郭航铭、万登爱、李 煜、王 怡、王 璇、官世燕、李 翔、王世顶、赵廷友、刘宇红、阳永林、赵兴科、黄 林、廖茂林、曾 探、张兴成、张 爽。